Заправка автокондиционеров

Установка и обслуживание автокондиционеров автомобилей производится нами уже много лет, накоплен опыт и материальная база - узнать подробнее Вы можете позвонив по телефону 46 33 59 или приехав к нам на СТО -  наши контакты
Так же у нас Вы можете заправить кондиционер автомобиля или получить консультацию по эксплуатации устройства и по подбору деталей
Купить, установить, диагностировать и заправить кондиционер для авто

автокондиционер

Схема частей системы кондиционировнаия автомобиля

Нарушать технологию заправки автокондиционеров, впрочем как и домашних кондиционеров нельзя так как это может привести к преждевременной поломки или повышенному износу устройства. Если у вас нет необходимого оборудования или нет уверенности в правильной последовательности действий рекомендуем обратиться в специализированный центр.

В первую очередь перед заправкой необходимо убедиться в герметичности системы кондиционирования и соответственно в отсутствие в ней воды и воздуха. Особенно опасна для автокондиционера вода которая могла появиться в системе за счёт конденсировнаия в зимний период и образовав лёд нанести серьёзный ущерб шлангам и в прочих ответственных местах циркуляции,а так же вызвать коррозию. Воздух же за счёт большого содержания озона вызывает дополнительную нагрузку на компрессор автокондиционера увеличивая его износ и повышая расход топлива автомобиля.

принцип работы автокондиционера

принцип работы автокондиционера 

Для предотвращения вышеизложенного необходимо присоединить к системе вакуумный насос и произвести вакуумирование всей системы автокондиционера, однако если автомобиль новый или его кондиционер недавно проходил обслуживание то данную операцию можно пропустить.
Далее проводится сама заправка автокондиционера хладогентом, отмеряется нужное колличество с помощью высокоточных электронных весов и закачивается в саму систему, однако способы могут разниться, от нагнетания и до оспользования обратной магистрали, главное что бы система кондиционирования воздуха автомобиля была заправленна полностью так как недозаправленный автокондиционер прослужит значительно меньший срок и будет иметь худшие эксплутационные свойства.

СТО Автофлайт имеет богатый опыт работы с системами кондиционирования воздуха для автомобилей и рефрежираторных установок

По всем вопросам обращайтесь по телефону в Саратове - 46 33 59 или приезжайте (Шехурдина 6 терр АЗС Лукойл)

схема автомобильного кондиционера

 

общее устройство автокондиционера

Доверяйте заправку и иное обслуживание кондиционера своего авто только специалистам

 

Наши контакты

Адрес: г. Саратов, Россия, ул.Шехурдина 6
На территории АЗС "Лукойл"
Тел:  (8452) 55-95-05  
Тел:  (8452) 34-81-45   
Тел: +7 927 226 33 59
Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт: Автофлайт.рф